PARKWAY DRIVE
12/06/2013 – Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

ARKANIA + LEYENDA
15/06/2013 – Sala Kamelot (Ávila)

GUITAR WOLF
16/06/2013 – Escenario Santander (Santander)
17/06/2013 – Sala Utopía (Zaragoza)
18/06/2013 – Sala Boite (Madrid)
19/06/2013 – Sala Rocksound (Barcelona)

SAXON
18/06/2013 – Sala Bikini (Barcelona)
19/06/2013 – Sala Arena (Madrid)

HEATHEN + GENERATION KILL + DUST BOLT
19/06/2013 – Sala Razzmatazz 3 (Barcelona)

RATOS DE PORAO
27/06/2013 – Sala Biribay (Logroño)

VITA IMANA
22/06/2013 – Sala Rockstar (Bilbao)
13/07/2013 – Rock Arena (SanFulgencio - Alicante)

KRISIUN
24/06/2013 – Sala La Calleja La Ciega (Oviedo) + UNBREATH + HUMAN
25/06/2013 – Sala Barracuda (Madrid) + RATOS DEL PORAO
26/06/2013 – Sala Estraperlo (Barcelona)

WINTERSUN
24/06/2013 – Sala Rockstar (Bilbao)
25/06/2013 – Sala Caracol (Madrid)
26/06/2013 – Sala Apolo 2 (Barcelona)

STEVE VAI
18/06/2013 – Centro de Congresos Príncipe Felipe (Madrid)

SARABIX
08/06/2013 – Centro Cultural La Lonja (Elche – Alicante)
15/06/2013 – Sala Radio Lab (Almería)
22/06/2013 – Sala Red Shoe (Valencia)
29/06/2013 – Sala B (Murcia)
13/07/2013 – Sala Hangar 19 (Madrid)

KAIN
14/06/2013 – Sala Nave Bunker (Salamanca)
22/06/2013 – Sala Sound Kiss (Fuenlabrada)
29/06/2013 – Sala La Urbe del Kas (Madrid)
06/07/2013 – Sala Bara Plaza Nueva (Burgos) + KONDENADOS A LA RABIA
09/08/2013 – Parque el Chopal (Medina del Campo) + LA KABEZA PEKA
21/09/2013 – Sala Painting the Monkey (Madrid)
28/12/2013 – Sala Bar El Purgatorio (Medina del Campo)

DEF LEPPARD + EUROPE + WHITESNAKE
23/06/2013 – Donostia Arena (San Sebastián)
24/06/2013 – Palau Sant Jordi (Barcelona)
26/06/2013 – Palacio Vistalegre (Madrid)
28/06/2013 – Coliseum (A Coruña)

WURDALAK
22/06/2013 - Teatro Municipal de Tres Cantos (Madrid) + Uzzhuaïa, (Strems Rock).
29/06/2013 - Sala Murray (Valencia) + Quelonio.

BON JOVI
27/06/2013 – Estadio Vicente Calderón (Madrid)

SOULFLY
04/07/2013 – Sala Razzmatazz (Barcelona)
05/07/2013 – Sala Arena (Madrid)
06/07/2013 – Palacio de Congresos (Huesca)

MARKY RAMONE´S BLITZKRIEG
05/07/2013 – Sala Razzmatazz (Barcelona)

WASTED BULLET + OVERDOWN + SICKROOM + NIPPLES!
04/07/2013 – Sala Barracudas (Madrid)
05/07/2013 – Sala B (Murcia)
06/07/2013 – Sala Agora Live (Valencia)
07/07/2013 – Sala Plymouth Rock Club (Castellón de la Plana)


TIERRA SANTA
11/07/2013 – Plaza de los Fueros (Pamplona) + DJ BRIGI + DAWN OF THE MAYA

MICHAEL SCHENKER
12/07/2013 – Festival de la Guitarra de Córdoba (Córdoba)

NIGHTFEAR
06/07/2013 – Sala Silikona (Madrid)
13/07/2013 – Sala Supersonic (Cádiz)

DEATH BEFORE DISHONOR
17/07/2013 – Sala Estraperlo (Badalona)
18/07/2013 – Sala Barracudas (Madrid)
19/07/2013 – Sala Jimmy Jazz (Vitoria-Gasteiz) + ALERTA + MORTSUBITE

MARK KNOPFLER
25/07/2013 – Poble Espanyol (Barcelona)
26/07/2013 – Plaza de Toros de las Ventas (Madrid)
27/07/2013 – Plaza de Toros de Málaga (Málaga)
29/07/2013 – Plaza Central Laboral Ciudad de la Cultura (Gijón)
30/07/2013 – Plaza de Toros Illumbe (San Sebastián)

SINKOPE
20/07/2013 – Plaza (Santa Marina del Rey - León)
03/08/2013 – Lugar por determinar (Burguillos del Cerro - Badajoz)
16/08/2013 – Lugar por determinar (Moreda – León)
17/08/2013 – Festival Aupa Lumbreiras (Villena – Alicante)
13/09/2013 – Lugar por determinar (Sobrado dos Monxes – A Coruña)

AS THEY BURN
06/09/13 - Sala Monasterio (Barcelona)
07/09/13 - Sala L'Assaig (Valencia)
08/09/13 - Sala Wurlitzer (Madrid)
13/09/13 - Sala Rouge (Vigo)
14/09/13 - La Calleja la Ciega (Oviedo)

PINK CREAM 69

07/09/2013 – Sala Caracol (Madrid)

THE 69 EYES
13/09/2013 – Sala Rock Kitchen (Madrid)
14/09/2013 – Sala Salamandra (Barcelona)

FURYON
12/09/2013 – Café Antzokia (Bilbao)
13/09/2013 – Sala Super 8 (Ferrol)
14/09/2013 – Sala Berlín (Orense)
15/09/2013 – Sala Gran Café (León)
18/09/2013 – Sala B (Murcia)
19/09/2013 – Sala Pub D´leyend (Castellón)
20/09/2013 – Sala Utopía (Zaragoza)
21/09/2013 – Sala Rocksound (Barcelona)

THE WINERY DOGS

21/09/2013 – Sala Apolo (Barcelona)
22/09/2013 – Sala Joy Eslava (Madrid)

PAGAN ALTAR

28/09/2013 – Sala Excalibur (Madrid) + Nigromante + Misty Grey

STEVEN ADLER
09/10/2013 – Sala Razzmatazz3 (Barcelona)
10/10/2013 – Teatre Trui (Palma de Mallorca)
13/10/2013 – Sala Berlín (Orense)

FINNTROLL
12/10/2013 – Sala Razzmatazz 2 (Barcelona) + SKÁLMÖLD
13/10/2013 – Sala Caracol (Madrid) + SKÁLMÖLD + TYR

ANNIHILATOR
18/10/2013 – Sala But (Madrid)
19/10/2013 – Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

VOLBEAT
21/10/2013 – Sala Santana 27 (Bilbao)
22/10/2013 – Sala Apolo (Barcelona)
23/10/2013 – Sala La Riviera (Madrid)

HAREM SCAREM
26/10/2013 – Sala Rock Kitchen (Madrid)

LEPROUS + BLINDEAD
29/10/2013 – Sala Razzmatazz 3 (Barcelona)
30/10/2013 – Sala 12 y Medio (Murcia)
31/10/2013 – Sala Caracol (Madrid)

NEW MODEL ARMY
25/10/2013 – Sala Music Hall (Barcelona)
26/10/2013 – Sala Rock City (Valencia)
27/10/2013 – Sala Caracol (Madrid)

ULI JON ROTH
25/10/2013 – Escenario Santander (Santander)
26/10/2013 – Sala Capitol (Santiago de Compostela)
28/10/2013 – Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
29/10/2013 – Sala Café del Teatre (Lleida)
30/10/2013 – Sala Caracol (Madrid) + Stingers

THE ANSWER
20/11/2013 – Sala Apolo 2 (Barcelona)
21/11/2013 – Sala el Sol (Madrid)
22/11/2013 – Sala Explosivo! (Zaragoza)
23/11/2013 – Café Antzokia (Bilbao)

CHILDREN OF BODOM
26/10/2013 – Sala Razzmatazz (Barcelona)
27/10/2013 – Sala La Riviera (Madrid)
29/10/2013 – Sala Custom (Sevilla)
02/11/2013 – Sala Capitol (Santiago de Compostela)
03/11/2013 – Sala Rockstar Live (Barakaldo)

Y & T
31/10/2013 – Sala Rock City (Valencia)
01/11/2013 – Sala Salamandra (Barcelona)
02/11/2013 – Escenario Santander (Santander)

ORPHANED LAND
29/10/2013 – Sala Rockstar (Bilbao)
02/11/2013 – Sala Ramdall (Madrid)
03/11/2013 – Sala Apolo 2 (Barcelona)

ALTER BRIDGE + HALESTORM
14/11/2013 – Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
15/11/2013 – Sala Arena (Madrid)

AMORPHIS
12/11/2013 – Sala Apolo (Barcelona)
13/11/2013 – Sala Rock City (Valencia)
14/11/2013 – Sala Custom (Sevilla)
16/11/2013 – Sala But (Madrid)
17/11/2013 – Café Antzokia (Bilbao)

AIRBOURNE + BLACK SPIDERS
18/11/2013 – Sala But (Madrid)
19/11/2013 – Sala Apolo (Barcelona)

AVENGED SEVENFOLD + FIVE FINGER DEATH PUNCH + DEVICE
25/11/2013 – Palau Olímpic (Badalona)
26/11/2013 – Palacio Vistalegre (Madrid)

MÄGO DE OZ
15/12/2013 – Palacio Vistalegre (Madrid)
27/12/2013 – Sant Jordi Club (Barcelona)

ACCEPT
21 Enero - Sala La Riviera (Madrid)
22 Enero- Sala Tótem (Pamplona)
23 Enero - Sala Apolo (Barcelona)

ANGRA
18 Febrero - Sala Salamandra (Barcelona)
19 Febrero - Sala Ritmo y Compás (Madrid)

ASKING ALEXANDRIA

21 Enero - Sala Apolo 2 (Barcelona)
22 Enero - Sala Live (Madrid)

AVALANCH
21 Enero - Sala Karibia (Madroñera, Cáceres)
22 Enero - Festival Tiburock (Leganés, Madrid)
28 Enero - Sala Acapulco (Gijón)
4 Febrero - Sala Rockstar (Barakaldo)
5 Febrero - Sala Razzmatazz (Barcelona)
30 Abril - Festival Viñarock (Albacete)
9 Julio - Festival Muxismorock (Miguelturra, Ciudad Real)
27 Agosto - Ribadesella (Asturias)
13 Septiembre - Fuenlabrada (Madrid)

BARÓN ROJO
22 Enero - Sala Tótem (Pamplona)

BENITO KAMELAS
22 Enero - Sala KGB (Barcelona)
28 Enero - Sala Caracol (Madrid)
29 Enero - Sala La Vaca (Ponferrada)
5 Febrero - Sala XY (Valencia)

BLACK LABEL SOCIETY
19 Marzo - Sala Razzmatazz (Barcelona)

BON JOVI
27 Julio- Stadi Olimpic (Barcelona)
29 Julio - Estadio Anoeta (Donosti)

CHILDREN OF BODOM + ENSIFERUM + MACHINAE SUPREMACY
6 Mayo - La Riviera (Madrid)
7 Mayo - Sala Razzmatazz (Barcelona)  
8 Mayo - Sala Rock Star (Barakaldo)

COVENANT
4 Febrero - Sala Heineken (Madrid)
5 Febrero - Sala Bikini (Barcelona)

ESTIRPE
28 Enero - Sala Ultimátum (Zaragoza)
29 Enero - Sala Salamandra (Barcelona
25 Febrero - Sala Estudio 27 (Burgos)
26 Marzo -  Sala Heaven (Santander)
12 Febrero - La Fábrica de Chocolate (Vigo)
19 Febrero - Sala Arco (Alcázar de San Juan, Ciudad Real)
25 Febrero - Sala Indy (Chiclana, Cádiz)
26 Febrero - Sala Palo Palo (Marinaleda, Sevilla)    
4 Marzo - Sala XY (Valencia)
11Marzo - Sala El Embarcadero (Badajoz)
12 Marzo - Sala Berlin-Rock (Cáceres)
18 Marzo - Sala 20th Century Rock (Jaén)

FEEDER

27 Enero - Sala Caracol (Madrid)
28 Enero - Sala Bikini (Barcelona)
29 Enero - Kafe Antzokia (Bilbao)

FREEDOM CALL
24 Febrero - Sala Otto (Gijón)
25 Febrero - Sala Ritmo y Compás (Madrid)
26 Febrero - Altza Cultur Etxea (Donosti)

GRAVE DIGGER + GRAND MAGUS + SISTER SIN

14 Abril - Sala Salamandra (Barcelona)
15 Abril - Sala Tótem (Pamplona)
16 Abril - Sala Caracol (Madrid)

HABEAS CORPUS
5 Marzo - Sala Palo Palo (Marinaleda, Sevilla)
12 Marzo - Rock & Falles Fest (Carcaixent, Valencia)
18 Marzo - Sala Potemkin (Salamanca)
19 Marzo - La Fábrica de Chocolate (Vigo)
26 Marzo - Bilborock (Bilbao)
2 Abril - Estraperlo (Barcelona)

MY CHEMICAL ROMANCE

5 Marzo - Palau Sant Jordi (Barcelona)

NEVERMORE + SYMPHONY X + PSYCHOTIC WALTZ + THAUROROD
3 Marzo - Sala Apolo (Barcelona)

NOFX
17 Abril - Sala Rockstar (Barakaldo)
18 Abril - Madrid
19 Abril - Sala Razzmatazz (Barcelona)

RAGE
17 Marzo - Sala Heineken (Madrid)
18 Marzo - Sala Albéniz (Gijón)
19 Marzo - Sala Tótem (Pamplona)
20 Marzo - Sala Salamandra (Barcelona)

RHAPSODY OF FIRE

11 Febrero - Sala Rockstar (Barakaldo)
12 Febrero - Sala La Riviera Madrid
13 Febrero - Sala Razzmatazz Barcelona

RISE AGAINST
11 Marzo - Sala La Riviera (Madrid)
12 Marzo - Sala Razzmatazz (Barcelona)

ROGER WATERS
25 Marzo - Palacio de los deportes (Madrid)
29 Marzo - Palau Sant Jordi (Barcelona)

RULO Y LA CONTRABANDA
20 Marzo - Sala La Riviera (Madrid)
2 Abril - Sala Acapulco (Gijón)

SAUROM
5 Febrero - Sala COC (Badajoz)
12 Febrero - Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro, Burgos)
19 Febrero - Imagina Club (Cádiz)
26 Febrero - Laudio Metal (Bilbao)
27 Febrero - Sala Caracol (Madrid)

SKUNK ANANSIE
9 Febrero - Sala La Riviera (Madrid)
10 Febrero - Sala Razzmatazz (Barcelona)

SLAYER + MEGADETH
28 Marzo - Sala La Riviera (Madrid)
29 Marzo - Coliseum (A Coruña)
1 Abril - Palau Sant Jordi (Barcelona)

SODOM
18 Marzo - Sala Salamandra (Barcelona)
19 Marzo - Ramdalt (Madrid)

SONATA ARCTICA

11 Marzo - Sala Apolo (Barcelona)
12 Marzo - Sala La Riviera (Madrid)
13 Marzo - Sala Rockstar (Barakaldo)

STORMY MONDAYS
30 Julio - Semana Negra (Gijón, Asturias)
-- Septiembre - Plaza de la catedral (Oviedo, Asturias)

SUM 41

15 Febrero – Sala Rockstar (Barakaldo)
16 Febrero - Palacio Vistalegre (Madrid)

THIN LIZZY + SUPERSUCKERS

28 Enero - Sala Joy Eslava (Madrid)
29 Enero - Sala Rockstar (Barakaldo)
30 Enero - Sala Apolo (Barcelona)

TIERRA SANTA
29 Enero - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
5 Febrero - Sala Hangar (Burgos)
12 Febrero - Kafe Antzokia (Bilbao)
18 Febrero - Sala Studio 54 (León)
19 Febrero - Sala Capitol (Santiago de Compostela)
26 Febrero - Sala Tótem (Pamplona)

TNT + BURNING KINGDOM
16 Septiembre - Sala Tótem (Pamplona)

WITHIN TEMPTATION

10 Octubre - Sala La Riviera (Madrid)
14 Octubre - Sala Razzmatazz (Barcelona)

AMON AMARTH + CANNIBAL CORPSE
16 Junio - Sala Rockstar Live (Barakaldo)
18 Junio - Sala La Riviera (Madrid)

 

ARCH ENEMY
25 Octubre - Sala Capitol (Santiago de Compostela)
26 Octubre - Sala La Riviera (Madrid)
27 Octubre - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

 

AVALANCH
4 Enero - Firma de discos en FNAC Parque Principado (Siero, Asturias)
3 Marzo - Sala La Riviera (Madrid) - ESPECTÁCULO ESPECIAL CON LUIS Y RÓMULO ROYO
10 Marzo - Sala Capitol (Santiago De Compostela)
23 Marzo - Sala El Tren (Granada)
24 Marzo - Sala Fanatic (Sevilla)
31 Marzo - Sala Albéniz (Gijón)
14 Abril - Sala Mirror (Valencia)
20 Abril - RockStar Live (Barakaldo)
5 Mayo - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona) -  ESPECTÁCULO ESPECIAL CON LUIS Y RÓMULO ROYO

 

BARÓN ROJO
11  Febrero  - Palau St. Jordi (Barcelona)

BENITO KAMELAS
03 Febrero - Gaztetze Zorrotza (Bilbao)
04 Febrero - Sala Blackbird (Santander)
11 Febrero - Sala Live (Madrid)
17 Febrero - Sala El Tren (Granada)
18 Febrero - Sala Palopalo (Marinaleda, Sevilla)
25 Febrero - Sala Salamandra (Hospitalet, Barcelona)
10 Marzo - Sala Lope (Zaragoza)
17 Marzo - Sala Arco (Alcázar de San Juan, Ciudad Real)
18 Marzo - Tavernes de Valldigna (Valencia)

 

BLINK 182
19 Julio - Sant Jordi Club (Barcelona)
20 Julio - Palacio de los Deportes (Madrid)


BRUCE SPRINGSTEEN
13 Mayo - Estadio Olimpico de la Cartuja (Sevilla)
17 Mayo - Estadi Olímpic Lluís Companys (Barcelona)
02 Junio - Estadio de Anoeta (San Sebastián)
17 Junio- Estadio Santiago Bernabéu (Madrid)

CHILDREN OF BODOM + CANNIBAL CORPSE
19 Junio - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

 

DELAIN
12 Octubre - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
13 Octubre - Sala Caracol (Madrid)


DIE APOKALYTISCHEN REITER
28 Abril - Sala RockStar Live (Barakaldo)
29 Abril - Arena Club (Madrid)
30 Abril - Razzmatazz 2 (Barcelona)

 


DRAGONFORCE
15 Noviembre - Sala Salamandra 1 (Barcelona)
16 Noviembre - Sala Arena (Madrid)
18 Noviembre - Sala Rockstar Live (Barakaldo)

DREAM THEATER
24 Febrero - Palau St. Jordi (Barcelona)
25 Febrero - Palacio Vista Alegre (Madrid)

 

DORO PESCH
23 Noviembre - Sala Totem  (Pamplona)
24 Noviembre - Sala Arena (Madrid)
25 Noviembre - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)


DÜNEDAIN

09 Marzo - Sala Tribeca (Oviedo) - CANCELADO
16 Marzo - Sala Clavicémbalo (Lugo)
21 Abril - Arena Rock (Zaragoza)
12 Mayo - Rock City (Valencia)
19 Mayo - Sala Caracol (Madrid)
26 Mayo - Porta Caeli (Valladolid)
02 Junio - Los Witis (Córdoba)

 


ELVENKING
20 Septiembre - Sala Acapulco (Gijón)
21 Septiembre - La Boite (Madrid) + BAPHOMET
22 Septiembre - Sala Explosivo (Zaragoza) + BAPHOMET
23 Septiembre - Sala Salamandra (Barcelona) + BAPHOMET

 


ENSIFERUM + AMORAL + PROFANE OMEN
26 Septiembre - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
27 Septiembre - Sala caracol (Madrid)
28 Septiembre - Sala Totem (Pamplona)


EPICA

19 Abril - Sala por confirmar (Barcelona)
20 Abril - Sala La Riviera (Madrid)

GOTTHARD + UNISONIC
12 Octubre - Sala La Riviera (Madrid)

HAMLET
28 Enero - Sala Rock City (Valencia)
4 Febrero - Sala Bikini (Barcelona)
11 Febrero - Sala Mondo (Vigo, Pontevedra)
18 Febrero - Kafé Antzokia (Bilbao)
2 Marzo - Sala Joy Eslava (Madrid)
10 Marzo - Rockafallas (Carcaixent, Valencia)
17 Marzo - Sala El Tren (Granada) + VITA IMANA
24 Marzo - Sala Heaven (Santander) + VITA IMANA
31 Marzo - Factira D´arts (Tarrasa) + NOUD
5 Mayo - Cañón del águila (Gran Canaria)
12 Mayo - Kafé Antzokia (Bilbao)
15 Junio - Hellfest (Francia)


HARDCORE SUPERSTAR + KATANA

16 Mayo - Sala Playa Club (A Coruña)
17 Mayo - Sala Acapulco, Casino de Asturias (Gijón)
18 Mayo - Sala Live (Madrid)
19 Mayo - Sala Rock City (Valencia)
20 Mayo - Sala Salamandra (Barcelona)

 

JUDAS PRIEST + BLIND GUARDIAN + UDO
15 Mayo - Palacio Vista Alegre (Madrid)
16 Mayo - St. Jordi Club (Barcelona)
18 Mayo - Auditorio R. Jurado (Sevilla)
20 Mayo - Velodromo Anoeta (Donosti)    

 

KAMELOT
09 Noviembre - Sala Rockstar Live (Barakaldo)
10 Noviembre - Sala Arena (Madrid)
11 Noviembre - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

 

KATATONIA
24 Noviembre - Sala Salamandra 1 (Barcelona)
25 Noviembre - Sala Arena (Madrid)

 

KOMA
14 Enero - Kafé Antzokia (Bilbao)
21 Enero - Doka  (Donosti) 
18 Febrero - Sala Live (Madrid) 
24 Febrero - Sala The Group  (Gasteiz)
25 Febrero - Casino de Asturias (Gijón) 
10 Marzo - Alzira (Carcaixent, Valencia)
14 Abril  - Sala Café de la Palma (Madrid)

 

LAMB OF GOD
19 Junio - Sala La Riviera (Madrid)
20 Junio - Sala Razmatazz 2 (Barcelona)

 

MANOWAR
09 Octubre - Interpeñas (Zaragoza)
11 Octubre - Coliseum (A Coruña)
13 Octubre - St. Jordi Club (Barcelona)
14 Octubre - La Riviera (Madrid)

 

MASTODON
23 Enero - Sala Joy Eslava (Madrid)
24 Enero - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

 


PAIN + ENGEL
29 Octubre - Sala Stereo (Murcia)
30 Octubre - Sala Caracol (Madrid)

 

PRIMAL FEAR + BRAINSTORM
19 Abril - Sala Ritmo Y Compás (Madrid)
20 Abril - Sala Quattro (Avilés, Asturias)
21 Abril - Palacio De Congresos (Huesca)
22 Abril - Sala Totem (Pamplona)

RAGE + TYR + COMMUNIC
5 Abril - Sala Caracol (Madrid)
6 Abril - Sala RockCity (Valencia)
7 Abril - Sala Totem (Pamplona)

 

RHAPSODY OF FIRE
1 Abril - Sala Totem (Pamplona)
2 Abril - Sala Cats (Madrid)
3 Abril - Sala Salamandra (Barcelona)

 

SARATOGA
18 Agosto - Betera (Valencia)
28 Septiembre - Sala Rockstar Live (Barakaldo)
29 Septiembre - Sala Acapulco (Gijón)
19 Octubre - Sala Jimi Jazz (Vitoria)
20 Octubre - Sala Joy Eslava (Madrid)
26 Octubre - Sala Nuevo Garaje (Murcia)
27 Octubre - Sala Rock City (Valencia)
03 Noviembre - Sala Doka (Donosti)
09 Noviembre - Sala El Tren (Granada)
10 Noviembre - Sala Sevillarock (Sevilla)
16 Noviembre - Sala Biribai (Logroño)
17 Noviembre - Sala Music Hall (Barcelona)
23 Noviembre - Sala Blackbird (Santander)
24 Noviembre - Sala Hangar (Burgos)
30 Noviembre - Sala Studio 54 (León)
01 Noviembre - Sala Infierno (Vigo)

 

SEETHER
23 Noviembre - Kafé Antzokia (Bilbao)
27 Noviembre - Sala Arena (Madrid)

STORMY MONDAYS
21 Enero - Sala Moby Dick (Madrid)

LOS SUAVES
20  Enero - Campo de Fútbol (Tordesillas, Valladolid)

LOS SUAVES + LA FUGA + TAKO
28  Enero - La Nucia Pabellón Ciutat Esportiva (Alicante)
09  Marzo -  Sala Totem (Villava, Navarra)
10  Marzo  - Sala RockStar Live (Barakaldo)
24  Marzo  - Sala La Riviera (Madrid)

TARJA
18 Febrero - Sala Heineken (Madrid)
19 Febrero - Sala Salamandra 1 (Madrid)

 

THERION
4 Octubre - Sala Heineken (Madrid)
5 Octubre - Sala Razzmatazz (Barcelona)
6 Octubre - RockStar (Barakaldo)

TIERRA SANTA

10 Marzo - Razzmatazz 2 (Barcelona)
16 Marzo - Sala All The People (Segovia)
17 Marzo - Sala Studio 54 (León)
18 Marzo - Sala Mondo (Vigo)
23 Marzo - Sala Fanatic (Sevilla)
24 Marzo - Sala Metropolis (Córdoba)
31 Marzo - Kafé Antzokia (Bilbao)

THIN LIZZY

10 Febrero - Sala Rock Star (Barcelona)
11 Febrero - Sala La Riviera (Madrid)

 

TRISTANIA + SARAH JEZEBEL DEVA
22 Septiembre - Sala Mephisto (Barcelona)

WARCRY
14 Enero - Santana 27 (Bilbao)
21 Enero - Palacio Vista Alegre (Madrid)
21 Septiembre - Plaza de la Catedral (Oviedo)

 

W.A.S.P.
07 Noviembre - Sala Rockstar Live (Barakaldo)
08 Noviembre - Sala Capitol (Santiago de Compostela)
09 Noviembre - Sala La Riviera (Madrid)
12 Noviembre - Sala La Matriz Creativa (Cartagena, Murcia)
13 Noviembre - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

30 SECONDS TO MARS
17 Diciembre - Palacio Vistalegre (Madrid)
18 Diciembre - Sant Jordi Club (Barcelona)

AC/DC
26 Junio - Estadio Olímpico La Cartuja (Sevilla)
28 Junio - Estadio San Mamés (Bilbao)


ACCEPT
28 Mayo - Sala Heineken (Madrid)

AIRBOURNE
14 Diciembre - La Riviera (Madrid)
15 Diciembre - Sala Santana (Bilbao)


ALICE COOPER
22 Noviembre - Feria de Muestras (Durango - Vizcaya)
23 Noviembre - Sant Jordi Club (Barcelona)
24 Noviembre - Palacio Vistalegre (Madrid)
26 Noviembre - Polideportvio Pisuerga (Valladolid)
27 Noviembre - Fontes Do Sar (Santiago de Compostela)


ALICE IN CHAINS
6 de julio - Sala Razzmatazz (Barcelona)

ALTER BRIDGE
14 Noviembre - Sala Rockstar Live (Barakaldo)
15 Noviembre - Sala Razzmatazz 1 (Barcelona)
17 Noviembre - Sala La Riviera (Madrid)

ANATHEMA
4 Noviembre - Sala Penélope (Madrid)
5 Noviembre - Sala Q (Sevilla)
6 Noviembre - Sala El Tren (Granada)
7 Noviembre - Sala Salamandra 1 (L'H. Barcelona)

ANNIHILATOR + SWORM AMONGST + SVÖLK
5 Noviembre - Sala Mephisto (Barcelona)
6 Noviembre - Sala Live! (Madrid)
7 Noviembre - Kafe Antzokia (Bilbao)

APOCALYPTICA + LIVINGSTON
14 Octubre - Sala La Riviera (Madrid)
15 Octubre - Rock Star Live (Barakaldo - Vizkaya)


ATLAS
27 Mayo - Sala Heineken (Madrid) + El Mismísimo Diablo

ATREYU + UNEARTH + 36 CRAZYFISTS
22 Junio - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
23 Junio - Sala Totem (Villava - Pamplona)

AVALANCH
07 Mayo - Sala Albéniz (Gijón)
14 Mayo - Sala XY Rock (Valencia)
15 Mayo - Sala Gamma (Murcia)
21 Mayo - La Fábrica de Chocolate (Vigo)
22 Mayo - Sala Studio 54 (León)
28 Mayo -  Sala Bikini (Barcelona)
29 Mayo - Sala DeVizio (Zaragoza)
05 Junio - Porta Caeli (Valladolid)

18 Junio - Festival Castrillón Solidario (Asturias)
02 Julio - Tetuán (Madrid)

09 Septiembre - Festival Rock del Zaidín (Granada)
02 Octubre - Festival Getafe Open Air (Madrid)

AVENGED SEVENFOLD
20 Octubre - Sala Razzmatazz (Barcelona)

AZRAEL
9 Julio - Ibiza (Islas Baleares)
10 Julio - Ibiza (Islas Baleares)

18 Septiembre - Madrid


BARÓN ROJO
8 Mayo - Sala La Riviera (Madrid)
29 Mayo - Sala Razzmatazz (Barcelona)

09 Julio - Auditorio Rocío Jurado (Sevilla)
17 Julio - Sopellana (Vizcaya)
23 Julio - Algeciras (Cádiz)
29 Julio - Santander (Cantabria)
24 Julio  - Festival Castillo de Ainsa (Huesca)
31 Julio  - Festival Salcedorock (Cantabria)

13 Agosto  - Festival Rock in Cambre (La Coruña)
14 Agosto  - Festival Leyendas del rock (Murcia)
20 Agosto  - Auditorio Marina Sur (Valencia)
04 Septiembre - Ventas de Zafarraya (Granada)
10 Septiembre - Corvera de Asturias (Asturias)
11 Septiembre - Ugao-Miraballes (Vizcaya)
29 Septiembre - Gandía (Valencia)

11 Octubre - Interpeñas Metal (Zaragoza)


CENTINELA
22 Mayo, Festival Acordes de Metal (Mérida)
29 Mayo, Festival Gineta Rock (La Gineta - Albacete)

14 Agosto, Festival Leyendas del Rock (San Javier - Murcia)

CINDERELLA
9 Junio - La Riviera (Madrid) + Stormzone


DARKSUN
1 Octubre Sala Azkena (Bilbao) + LA HERMANDAD
2 Octubre Sala Hangar (Burgos) + LA HERMANDAD
15 Octubre - Sala Arco (Alcazar de San Juan - Ciudad Real)
16 Octubre - Sala El Tren (Granada)

DEFTONES
8 Diciembre - Sala La Riviera (Madrid)
 

DEMIURGO
26 Septiembre - Sala Caracol (Madrid) + NEPHALOKIA
5 Noviembre - Sala Stereo (Alicante)
13 Noviembre - Sala Ultimatum (Zaragoza)
25 Noviembre - Sala Le Pavillon Sauvage (Toulouse - Francia)
27 Noviembre - Sala Le Local (Marsella - Francia)

DÜNEDAIN
5 Junio - Sala Heaven DC (Santander - Cantabria)
18 Junio -  Sala Stereo (Murcia)
19 Junio - Sala Stereo (Alicante)
3 Julio - Sala Arco (Alcázar de San Juan - Ciudad Real)

16 octubre - Sala Acapulco (Gijón) + ZENOBIA
06 Noviembre - Sala Clavicémbalo (Lugo)+ ZENOBIA
13 Noviembre -  Sala Stereo (Murcia) + ZENOBIA
20 Noviembre - Sala Mephisto (Barcelona)+ ZENOBIA
26 Noviembre - Sala Who (Granada)+ ZENOBIA
27 Noviembre - Sala Museo (Sevilla)+ ZENOBIA

18 Diciembre -  Sala Porta Caeli (Valladolid) + ZENOBIA

EVERGREY + FLASHBACK OF ANGER + LAMENTS OF SILENCE + PTSD
31 Mayo - Sala Salamandra 1 (Barcelona)

FIELDS OF THE NEPHILIM
22 Octubre - Sala Heineken (Madrid)
23 Octubre - Sala Bikini (Barcelona)

 
FINNTROLL + SAMAEL + ROTTING CHRIST + METSATÖLL + NOTHNEGAL
14 Diciembre - Sala Salamandra (Barcelona)
15 Diciembre - Sala Heineken (Madrid)


FITO & FITIPALDIS
1 Mayo - Ferial Las Norias (Logroño)
7 Mayo - Ciudad Deportiva La Albuera (Segovia)
14 Mayo - Complejo Deportivo La Arboleja (Murcia)
15 Mayo - Polideportivo Municipal (Burjassot)
21 Mayo - Complex Larida - Turó de Gardeny (Lleida)
22 Mayo - Pista Atletismo “Fuente de la Niña” (Guadalajara)
28 Mayo - Albergue Juvenil “El Prado” (Mérida)
29 Mayo - Estadio Olímpico (Sevilla)

24 Septiembre - Campo de futbol San Miguel (Úbeda - Jaén)
25 Septiembre - Auditorio Municipal Cortijo de Torres (Málaga)
2 Octubre - Festival En Vivo. Getafe Open Air (Getafe)
8 Octubre - Recinto Hípico (Cáceres)
9 Octubre - Cubierta Multiusos (Ávila)
15 Octubre - Pabellón Municipal de Deportes de Vista Alegre (Córdoba)
16 Octubre - Plaza de Toros La Merced (Huelva)
22 Octubre - Tarraco Arena - Antiga Plaça De Braus (Tarragona)
23 Octubre - Pabellón Fontajau (Girona)
29 Octubre - Recinto Multiusos (Onda - Castellón)
30 Octubre - Estadio La Condomina (Murcia)

GUNS N´ ROSES
9 Octubre - Palacio Vistalegre (Madrid)
10 Octubre - Velódromo Anoeta (San Sebastián)
22 Octubre – Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)
23 Octubre - Palau Olímpic de Badalona (Barcelona)

IGGY AND THE STOOGES
30 Abril - Sala La Riviera (Madrid)


IRON MAIDEN

21 Agosto - Auditorio Marina Sur (Valencia)

JOE SATRIANI
17 Noviembre - Sala Apolo (Barcelona)
18 Noviembre - Sala La Riviera (Madrid)
19 Noviembre - Huerta del Rey (Valladolid)
20 Noviembre - Sala Rockstar Live (Barakaldo - Bilbao)

JON OLIVA'S PAIN
18 Octubre - Sala Heineken (Madrid)
19 Octubre - Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

KORPIKLAANI + ELUVEITIE + GONR.UNIVERSE
21 Octubre - Sala Salamandra 1 (Barcelona) + Northland
22 Octubre - Sala Totem (Navarra)
24 Octubre - Sala Heineken (Madrid)

LA PULQUERIA
24 Septiembre – Festival Aupa Lumbreiras (Tobarra, Albacete)
25 Septiembre – San Miguel de Basauri (Bizkaia)

1 Octubre - Sala Malandar (Sevilla)
10 Octubre - Sala López (Zaragoza)
22 Octubre - Sala La Vaca (Ponferrada - León)
23 Octubre - Círculo de Arte (Toledo)
27 Octubre - Fiesta Sol Música, Sala Heineken (Madrid)
28 Octubre - Sala Apolo 2 (Barcelona)
30 Octubre - Sala Nuevo Garaje (Murcia)
31 Octubre - Sala La 3 (Valencia)

 
LACUNA COIL
17 Septiembre - Sala La Riviera (Madrid)
18 Septiembre - Sala Rockstar Live (Bilbao)
19 Septiembre - Sala Razzmatazz (Barcelona)

LIMP BIZKIT
11 Septiembre - Sala Santana 27 (Bilbao)
12 Septiembre - Palacio Vistalegre (Madrid)
16 Septiembre - Sant Jordi Club (Barcelona)

LORDI
03 Diciembre - Sala Rockstar Live (Bilbao)
04 Diciembre - Sala Totem (Pamplona)
05 Diciembre - Sala Heineken (Madrid)
06 Diciembre - Sala Mephisto (Barcelona)

M CLAN
13 Noviembre - Sala Capitol (Santiago de Compostela)
19 Noviembre - Sala Mirror (Valencia)
20 Noviembre - Auditorio de Congresos Victor Villegas (Murcia)
25 Noviembre - Teatro Campos Elíseos (Bilbao)

22 Diciembre - Sala Joy Eslava (Madrid)
28 Diciembre - Sala Razzmatazz 1 (Barcelona)

MAMÁ LADILLA
Viernes 31 de Octubre - Festival Mundo Idiota: Palacio De Vistalegre (Madrid)
Viernes 12 de Noviembre - Sala Zeppelin (Castellón)
Sábado 13 de Noviembre - Sala Durango (Valencia)
Viernes 19 de Noviembre - Sala Planta Baja (Granada)
Sábado 20 de Noviembre - Sala Metrópolis (Córdoba)

Viernes 10 de Diciembre - Sala Supersonic (Cádiz)
Sábado 11 de Diciembre - Sala Malandar (Sevilla)

MÄGO DE OZ
15 Julio - Narón (A Coruña)
17 Julio - Zaragoza
25 Julio - Collado Villalba (Madrid)
29 Julio - Santander (Cantabria)

14 Agosto  - Caspe (Zaragoza)
19 Agosto - Cambrils (Tarragona)
21 Agosto  - Ciudad Real
28 Agosto - Calahorra (La Rioja)
03 Septiembre - Alcorcón (Madrid)
12 Septiembre - Tarancón (Cuenca)
15 Septiembre - Majadahonda (Madrid)
<
18 Diciembre - Palacio Vista Alegre (Madrid)


MANOWAR
10 Septiembre - Feria de muestras (Durango)
11 Septiembre - Sala La Riviera (Madrid)
12 Septiembre - Sant Jordi Club (Barcelona)


MEDINA AZAHARA
8 Mayo - Sala Mercury (Lucena - Córdoba)

MEGARA

7 Mayo - Sala Xesteira (Ourense)
21 Mayo - Sala Honky Tonk (Tenerife)
22 Mayo - Sala Paraninfo (Canarias)
18 Junio - Sala Pa Berse Matao (Valencia)
19 Junio - Bar Ceferino (Barcelona)

11 Septiembre - Sala Arena Rock (Zaragoza)

METALIUM
21 Octubre -  La Factoría - Santa María (Mallorca)
22 Octubre -  Sala Gamma (Murcia)
23 Octubre – La Fábrica -  Miranda (Burgos)
24 Octubre -  Sala Studio 21 (Donosti)


MOTÖRHEAD
16 Diciembre - Polideportivo Anoeta (Donosti)
17 Diciembre - Sala Razzmatazz 1 (Barcelona)
19 Diciembre - Sala La Riviera (Madrid)


OBÚS
1 Mayo - Jaén
8 Mayo - Cornella (Barcelona)
15 Mayo - Tudela (Navarra)
29 Mayo - Pamplona
5 Junio - Las Palmas de Gran Canaria

25 Junio - Festival Derrame Rock (Asturias)
26 Junio - Alba de Tormes (Salamanca)

16 Julio - Vallecas (Madrid)
17 Julio - Zaragoza
17 Julio - Festival Valdorrock (Burgos)
23 Julio - Sant Carles de la Rápita (Alicante)
24 Julio - Aínsa (Huesca)

07 Agosto - Páramo del Sil (León)
13 Agosto - Festival Leyendas del rock (San Javier - Murcia)
14 Agosto - Ciudad Real
16 Agosto - Cañaveral (Cáceres)
20 Agosto - Auditorio Marina Sur (Valencia)
24 Agosto - Semana grande (Bilbao)

01 Octubre - Festival Getafe Open Air (Madrid)
11 Octubre - Interpeñas Metal (Zaragoza)

PLACEBO
2 Octubre - Palma Arena (Mallorca)
5 Octubre - Palacio de Vistalegre (Madrid)

ROSENDO
17 Julio - Teatro Egaleo (Leganés)

RULO Y LA CONTRABANDA
23 Octubre - Sala Space (Zamora)
29 Octubre - Sala RockStar (Barakaldo)
30 Octubre - Sala Capitol (Santiago de Compostela)
5 Noviembre - Sala Rockitchen (Madrid)
12 Noviembre - Sala Gamma (Murcia)
13 Noviembre - Sala Mirror (Valencia)
19 Noviembre - Sala Oasis (Zaragoza)
20 Noviembre - Sala Salamandra 1 (Hospitalet de Llobregat)

18 Diciembre - Sala Mao Mao Beach (Santander)

SONIC SYNDICATE
10 Noviembre - Sala Mephisto (Barcelona)
11 Noviembre - Sala Live (Madrid)
12 Noviembre - Sala Azkena (Bilbao)


SOUND OF SILENCE + RISE TO FALL + FIGHT MEANS BLOOD
29 Mayo - Sala Zero (Tarragona)

THREAT SIGNAL + RAUNCHY + SYBREED + M.A.N. + ILLIDIANCE
25 Noviembre - Sala Mephisto (Barcelona)
26 Noviembre - Sala Live (Madrid)
29 Noviembre - Sala RockStar Live (Bilbao)

URIAH HEEP
29 Octubre - Sala Heineken (Madrid)
31 Octubre - Sala Rock Star Live (Barakaldo)

VARGAS BLUES BAND
17 Diciembre - Sala Vivero (Málaga)
18 Diciembre - Sala Q (Sevilla)

VISION DIVINE + MASTERLY + LABYRINTH
19 Junio - Sala Mephisto (Barcelona)

W.A.S.P. + SHADOWSIDE + RAINTIME
9 Noviembre - Sala Heineken (Madrid)

WARCRY
13 Septiembre - Fuenlabrada (Madrid)
11 Octubre - Interpeñas Metal (Zaragoza)

WIG WAM
17 Septiembre - Sala Mephisto (Barcelona)
18 Septiembre - Sala Ritmo y Compas (Madrid)

02 Julio - Tetuán (Madrid)

Entradas de Conciertos

Entradas

Comentarios

  • COTARD: "Ojibwa"
    • Eternally Rock!ng 2 meses atrás
      ¡Hola! Queremos aprovechar para recordar que Eternally Rock!ng no se responsabiliza de las opiniones ...
       
    • B Ikingo 2 meses atrás
      Tengo que darte la razón en parte, en que hacen algo diferente, pero lo hacen con mezclas de otros ...
       
    • Lolo el Bolo 2 meses atrás
      Quizá el problema sea que esperabas escuchar a Warlock o Heavy Metal de los 80. Creo que desde el ...
       
    • B Ikingo 2 meses atrás
      Buenas tardes! no dudo que sea una buena vocalista, lo es, pero esperaba una voz mas rota y unos ...
  • EPICA: "The Holographic Principle" & "The Acoustic Principle" (Videoreview)
    • Arturin 1 mes atrás
      Simone Simons es una diosaaaaaaa
myspiconoyoutubiconofooterfacebookiconfootertwittericon